Главная страница > Саха-Якутия республика > Средний аэропорт > Якутск

Якутск

Международный аэропорт Якутск

IATA: YKS
ICAO: UEEE
FAA: UEEE

Основная информация и карта

Адрес
площадь Валерия Кузьмина, дом, 10, Якутск, Респ. Саха (Якутия), Россия, 677014

Телефон
8 (411) 249-10-01

Интернет-сайт
http://yks.aero/

Оценка аэропорта
3.809

Взлетные полосы

Длина х ширина, мПокрытиеКод
2499 x 49портландцементный бетонCON
3399 x 60портландцементный бетонCON

Якутск: частоты

НазваниеТипЧастота
Подход/Уход
Approach/Departure
APP / APP129.3
Автоматическая Информационная Служба Терминала
Automatic Terminal Information Service
ATIS / ATIS126.2
Наземная доставка
Ground Delivery
GND / GND121.7

RDR / ASR120.3
Башня
Tower
TWR / TWR120

Соседние аэропорты

Маган

Маган (11.81 км)

Якутск: отзывы

LG Tmv

Современный региональный аэропорт, сервис и благоустройство которого ещё развиваются.nОформлен интересно, в национальном стиле. Есть пара кафе: до досмотра и после. Места для ожидания (металлические! - сохранили с 90х...?).nnПрилегающая территория постепенно становится лучше и лучше.nnДля улучшения: Один одностворчатый вход (есть еще и бизнес, но это не для всех) - узкое место. На досмотре смотрят прописку... но это везде, хоть и не отвечает времени. Кафе на уровне столовой/бистро. После досмотра нет банковских банкоматов. Персонал не знает английского... Нет информации для туристов и просто гостей города: гостиницы, такси, музеи...nnНадеюсь, изменения к лучшему продолжатся.

AeroGreen Fly •

Аэропорт в основном хороший по сравнению с аэропортами других городов в Якутии но есть и не достатки n1)Очень дорогая парковка,постоял и ₽500 за парковку на 2 часа это же грабёжn2)Туалеты не очень но пользоватся можно и хорошо что туалет часто моют Но туалетной бумаги не хватает или просто люди берут себе эти туалетные бумаги? n3)Эсковаторы то выключают то снова включают я бы посоветовал тех Эсковаторов которые при сближении тела оно двигаласть но это не так важно конечно но можно это сделать

Мишель Сивцев

Если вы аэропорт имени Платона Алексеевича Ойунского то где это написано я не видел. Должно быть табличка или хотя бы говорите что вы прибыли аэропорта имени Платона Алексеевича Ойунского

Константин Данилов

инспектор по досмотру Тарасова, не понимаю, как допускают таких наглых и грубых женщин. Помоему она раньше работала в тюрьме надзорным. rnРазговор начинает с выражения «Во первых! Во вторых!» с наглым тоном. Разве так можно? rnСледите за своими работниками пожалуйста.rnСводку правил почему то другие нормально говорят. например «сумки сюда, часы телефоны вот сюда» и.т.д.

Danil Kuznetsov

Небольшое, опрятное здание . Регистрация и досмотр проходит достаточно быстро; стоек регистрации большое количество, поэтому очередей почти нет. Есть лифты и эскалаторы, что также является плюсом.nВозле здания аэропорта расположена удобная парковка, что редкость для Дальневосточных аэропортов.nВ зале ожидания много удобных кресел и есть свободные места. Также здесь есть кафе и буфет. Здесь есть сувенирные лавки, в которых можно купить товары якутского народного творчества.nУпаковка багажа обойдется 450-500 рублей (зависит от размера).

© 2021 - 2017 airportsinfo.ru
Сроки и условия | Политика конфидициальности | Контакты |
Аэропорт Сочи | Аэропорт Владивосток | Аэропорт Тула |