Главная страница > Московская область > Большой аэропорт > Шереметьево Интернешнл

Шереметьево Интернешнл

Международный Аэропорт Шереметьево

IATA: SVO
ICAO: UUEE
FAA: UUEE

Основная информация и карта

Адрес
Химки, Московская обл., Россия, 141400

Телефон
8 (495) 578-65-65

Интернет-сайт
http://www.svo.aero/

Оценка аэропорта
3.165

Взлетные полосы

Длина х ширина, мПокрытиеКод
3549 x 60портландцементный бетонCON
3699 x 60портландцементный бетонCON

Шереметьево Интернешнл: частоты

НазваниеТипЧастота
Подход/Уход
Approach/Departure
APP / APP 1119.3
Подход/Уход
Approach/Departure
APP / APP 2123.7
Автоматическая Информационная Служба Терминала
Automatic Terminal Information Service
ATIS / ATIS125.125
Наземная доставка
Ground Delivery
GND / GND119
Пилотная Метеорологическая Служба
Pilot to Meteorological Service
PMSV / VOLMET127.875

RDR / RADAR118.1
Башня
Tower
TWR / TWR120.7

Соседние аэропорты

Буревестник, яхт-клуб Helipad

Буревестник, яхт-клуб Helipad (7.11 км)

Митино

Митино (11.85 км)

Тушино Детская Больница Вертолетная площадка

Тушино Детская Больница Вертолетная площадка (13.50 км)

Нагорная вертолетная площадка

Нагорная вертолетная площадка (14.70 км)

Крокус Экспо, вертолетная площадка

Крокус Экспо, вертолетная площадка (16.79 км)

Тушино

Тушино (17.17 км)

Шереметьево Интернешнл: отзывы

Олег Лисавин

Отличный аэропорт, навигация удобная есть места где можно посидеть и подождать своего рейса. Дьюти фри просто огромный с большим выбором товаров и продуктов со всего света. Цены умеренные в дьюти фри. А вот в кафешках цены неадекватные. Пил кофе за 200 рублей 30 грамм эспрессо.

Маргарита Кравченко

Аэропорт очень хороший! Современный, я в этом аэропорту была, наверное раз 40 точно! И он меня всегда радовал!???? Доброжелательный персонал, достаточно много кафе и ресторанов. Что касается дюти фри, вот здесь не очень, купить можно только алкоголь, какие-то конфеты и косметику по доступным ценам, также продаётся какая-то одежда, очки, но это не очень. А так, в целом, аэропорт достойный. Советую.

Роман Чернобривец

Это, конечно, лучше Домодедово, но: 1. Постоянно после посадки сажают на автобусы и едешь по полчаса до аэропорта. Причем ехать можно вдоль заправщиков, что вообще противоречит законам безопасности. 2. Бардак с такси - Яндекс с геттом кружатся вокруг аэропорта. Бомбилы не пускают таксистов. В итоге ждешь по 15 минут машину. Можно же просто сделать сервис такси с быстрой посадкой, как во многих аэропортах - вышел и сел по рыночной цене. 3. Плюс ко всему бесконечные очереди на проверках и паспортном контроле.

Kate Shk

17 марта в 8 часов вечера я прилетела в Шереметьево в терминал D, следующий рейс был через 2 часа из терминала В. На паспортном контроле огромные очереди, нет отдельных стоек для граждан России. В терминалах нет внятной навигации, приходилось спрашивать работников аэропорта, как добратся до нужного мне терминала. Это оказалось не близко, я обратилась к 4 различным сотрудникам, в том числе на стойку информации. Все мне объясняли, куда мне надо идти, чтобы сесть на электричку, идущую в терминал В. Мне потребовалось 30 минут, чтобы добратся до заветной электрички. Каково же было моё удивление, когда проход к ней оказался перекрыт веревочкой, по бокам которой стояли 2 сотрудницы и , мило улыбаясь, говорили что по техническим причинам поезд между терминалами не ходит, нужно пойти обратно в терминал D , выйти на улицу и сесть на автобус. На мой вопрос, почему же никто об этом не предупреждает в терминале D, они пожали плечами. Проделав обратный путь до терминала D, спрашиваю у сотрудника аэропорта, где найти автобус до терминала В. Он машет рукой в сторону дороги и предупреждает, что это обычный рейсовый автобус, надо платить за проезд и он идет с остановками. Как назло, у меня не оказалось с собой денег, взять такси я не могла. На остановке уже стояла толпа таких же страдальцев. Они ждали уже 20 минут, сильно нервничали. Автобус брали штурмом, все желающие в него не поместились. До терминала В мы ехали 30 минут, причем никто не знал, на какой остановке нужно выйти, такого названия в маршруте не было. В итоге, мы дружно, попетляв по этажам парковки, все-таки попали в желанный терминал В. Большинство опоздало на свои рейсы. Для администрации Шереметьево у меня цензурных слов уже не было. Эти тупые уроды обязаны были наладить перевозку пассажиров между терминалами!!! Или хотя бы предупредить об этой проблеме!!! Кто-то принес извинения «за предоставленные неудобства»? Щас!!!Денег в новые терминалы угрохано немеряно, а на организацию процесса мозгов уже не хватило! Впредь буду всячески избегать стыковок в Шереметьево и всем советую поступить так же.

Алексей

Открывшийся в 2018 терминал «В» Шереметьево-1, для внутрироссийских рейсов, тщательно продуман, чтобы путешественники с комфортом проходили предполётные формальности, получали эстетическое удовольствие, гастрономическое наслаждение и пользу от покупок на любой вкус. Архитекторы сделали акцент на работах русских авангардных художников начала XX века. Интерьерное решение создано на основе простых и чётких геометрических форм, насыщенных яркими позитивными цветами. Современным акцентом в интерьерах являются «живые» digital- панели - масштабные дисплеи, на которых транслируются всемирно известные образы России. Бесплатная высокоскоростная бесшовная Wi-Fi сеть. Круглосуточно курсируют до Шереметьево-2 беспилотные поезда. Любители кофе и десертов могут посетить заведения сетей «Шоколадница», «Кофе Хауз», «Coffeeshop» и других. Быстро и сытно перекусить можно в популярных фаст-фудах «KFC» и «Крошка Картошка». Блюда русской кухни представлены в «Му-Му», «Мама Раша», «Хлеб&Соль», европейской - в «Крушовице» и др., вьетнамской - в «Фо Фа», среднеазиатской - в «Узбечке». Для тех, кто желает начать путешествие с изысканных деликатесов, работают заведения премиальных сетей «Mercedes Benz Cafe», Novikov Gruop («Колбасный цех», «Магадан»). Есть автоматизированные (и без какой-либо очереди!) стойки, на которых сам не только регистрируешься и распечатываешь посадочный, но и бирки на свой багаж сам клеишь и отправляешь его на ленту.

© 2021 - 2017 airportsinfo.ru
Сроки и условия | Политика конфидициальности | Контакты |
Аэропорт Сочи | Аэропорт Владивосток | Аэропорт Тула |