Главная страница > Татарстан республика > Большой аэропорт > Казань Интернешнл

Казань Интернешнл

Аэропорт Казань

IATA: KZN
ICAO: UWKD
FAA: UWKD

Основная информация и карта

Адрес
ул. Аэропорт, 1, Казань, Респ. Татарстан, Россия, 420017

Телефон
8 (843) 267-88-07

Интернет-сайт
http://www.kazan.aero/

Оценка аэропорта
3.689

Взлетные полосы

Длина х ширина, мПокрытиеКод
3723 x 43портландцементный бетонCON
2498 x 45портландцементный бетонCON

Казань Интернешнл: частоты

НазваниеТипЧастота
Автоматическая Информационная Служба Терминала
Automatic Terminal Information Service
ATIS / ATIS126.8
Наземная доставка
Ground Delivery
GND / TAXIING121.7

RDR / RADAR119.4
Башня
Tower
TWR / TWR120.3

Соседние аэропорты

Казань Старая

Казань Старая (20.83 км)

Борисоглебское

Борисоглебское (30.36 км)

Юдино

Юдино (31.84 км)

Аэродром Куркачи

Аэродром Куркачи (45.66 км)

Чистополь

Чистополь (90.69 км)

Чебоксары

Чебоксары (132.03 км)

Казань Интернешнл: отзывы

Ulan Aidarov

Аэропорт Казань - международный аэропорт, расположенный в 27 км от Казани. Аэропорт был открыт в 1979 году. В 2001 году в аэропорту была произведена полная реконструкция топливозаправочного комплекса. В 2002 году была построена вторая взлетно-посадочная полоса длинной 3700 метров. В 2008 году услугами аэропорта воспользовалось свыше 700 000 человек. Рост пассажиропотока за 2008 год по сравнению с 2007 составил 30 процентов.nnВ настоящее время в аэропорту идет строительство терминала бизнес-класса, пропускная способность которого будет 100 чел./час. Инвестиции в строительство составили 132 млн.рублей. В 2013 году планируется произвести полную реконструкцию аэропорта. Инвестировать реконструкцию будет болгарский холдинг «Химимпорт». Планируется, что после реконструкции аэропорт будет способе обслуживать до пяти млн. чел/год.

И. М.

Людей, занимающихся паспортным контролем, выгнать вместе со всем руководством и тогда этот аэропорт хотя бы на шаг приблизится к определению «международный». Один борт и очередь стоит один час двадцать минут. Мертвые точки общепита с пластиковой выпечкой по ценам нормальной еды. Сувенирные лавки с засохшим чак-чаком от хлебозавода №3. Колхоз.

Манасик Хадж Тревел

Хороший аэропорт, современный. Парковки конечно же это проблема, дорогие, приходится оставлять автомобиль в 5км от аэропорта с доставкой в аэропорт и обратно. В аэропорту все хорошо, мечеть где можно прочитать намаз, совершить полное омовение при необходимости. В аэропорту чувствуешь себя в безопасности, но чувство «взгляда старшего брата» не оставляет тебя в покое))) но это уже безопасность, и в первую очередь для нас.nЕсть банкоматы, обменики, такси без проблем привезет увезет, до города электричка и обратно. Обслуживающий персонал конечно оставляет желать лучшего, не Москва конечно)) еще учиться и учиться... или просто заменить на приветливых и терпеливых сотрудников, которые встречают и провожают гостей республики и понимают что от их вежливости тоже остается хорошее или плохое воспоминание... nИнфраструктура развитая, все четко, все понятно.

Ilgiz Gabitov

Самый стабильно развивающийся и один из лучших аэропортов на территории стран СНГ. Несколько замечаний или рекомендаций для дальнейшего улучшения качества обслуживания: 1. Аэропорт уже стал маловат для Казани с учетом роста количества обслуживаемого персонала (почти 3 млн в год) - необходимо его расширение или строительство нового терминалаn2. Рассмотреть увеличение парковки.n3. Заключить договора только с официальными перевозчиками такси, которые будут перевозить пассажиров согласно общегородских тарифов. Ввести ограничения для частных таксистов.n4. Улучшить качество и количество точек общепита в чистой зоне. Разнообразить татарскую кухню и выпечку. Контролировать приемлемость цен.n5. Улучшить качество приема безпроводного интернетаn6. Провести плановое обучение со всем персоналом аэропорта по вопросам повышения качества обслуживания пассажиров, быть более приветливыми, улыбчивыми и терпеливыми.

Alexander Kolchinsky

Современный аэропорт. Большие пространства, много стоек регистрации. В чистой зоне на втором этаже много места для ожидания.

© 2021 - 2017 airportsinfo.ru
Сроки и условия | Политика конфидициальности | Контакты |
Аэропорт Сочи | Аэропорт Владивосток | Аэропорт Тула |