Главная страница > Калининградская область > Маленький аэропорт > Калининград Девау

Калининград Девау

Аэропорт

IATA:
ICAO:
FAA:

Основная информация и карта

Адрес
улица Пригородная, 4, Калининград, Калининградская обл., Россия, 236038

Интернет-сайт
https://www.prussia39.ru/sight/index.php?sid=713

Оценка аэропорта
3.842

Соседние аэропорты

Калининградская Чкаловская военно-морская авиабаза

Калининградская Чкаловская военно-морская авиабаза (12.26 км)

Нивенская авиабаза

Нивенская авиабаза (18.27 км)

Храброво

Храброво (18.38 км)

Авиабаза Мариенхоф

Авиабаза Мариенхоф (29.39 км)

Донская авиабаза

Донская авиабаза (44.46 км)

Балтийская авиабаза

Балтийская авиабаза (47.14 км)

Калининград Девау: отзывы

Анна Пупкина

Мы там всегда с детьми гуляем, с коляской. Если не гоняют байкеры-тихо, а если гоняют интересно посмотреть. На парапланах и парашютах летают. Автошкола--учат вождению на площадке. Если идти по взлётной полосе и повернуть на право, будет небольшое озеро, которое в прошлом году капитально почистили. Его вообще хотели засыпать, но там бьют ключи. К сожалению местные алкаши уже все загадили, а по началу после чистки там даже дети купались. Вот такое интересное место, приходите посмотреть.

Валера Ермоченко

Был отличный авиационно-спортивный клуб ДОСААФ которые развалили

Дмитрий КняZев

Во-первых, всем кто пишет, что это просто пустырь, советую САМИМ прийти и проверить, мало того что там автошкола находится, там еще планерные и парапланерные полеты проходят. По поводу вопроса по АН-2, скоро должен начаться их ремонт и надеюсь, что хоть один вернут в пригодное для полетов состояние. Аэродром шикарное место, но требует своего возрождения.

Глеб Зима

Занимался в мотошколе Сергея Трекина. Понравилось, есть возможность попробовать байки разной кубатуры. Огромный плюс : учишься на той же площадке , где будешь сдавать экзамен. Инструктора грамотные и опытные, ненавязчивы, но готовы в любой момент помочь, подсказать. Рекомендую.

Port Kaliningrad

Девау (нем. Devau) - бывший главный аэропорт Кёнигсберга, один из первых гражданских аэропортов мира.nОткрывшийся в 1919 году на месте закрытой авиабазы аэропорт Кёнигсберг-Девау (Königsberg-Devau) стал одним из первых аэропортов мира. Именно сюда в 1922 году впервые прибыли самолёты авиакомпании Дерулюфт, начавшей работать на авиалинии Москва-Рига-Кёнигсберг, первой международной авиалинии СССР. Осуществлялись полеты в Берлин, Москву и Ленинград. В 1921 году в Девау открылась метеослужба, ставшая первой в мире стационарной авиационной метеослужбой. Построенный в 1922 году аэровокзал также стал первым аэровокзалом в Европе. В 1926 году из аэропорта в Берлин стали осуществляться ночные пассажирские рейсы - одни из первых в миреnПосле Второй мировой войны с Девау осуществлялись полеты в некоторые города Прибалтики, которые в 1970-х годах были прекращены. Аэропорт утратил свой статус городского, теперь уже калининградскогоаэропорта, уступив место новому аэропорту Калининград-Храброво. С тех пор и до нашего времени он остаётся базой местного аэроклуба ДОСААФ.nnВ соответствии с обнародованным в июне 2004 года генеральным планом Калининграда Девау должен сохранить статус рекреационного объекта, на его территории также предполагается создать музей авиации.

© 2021 - 2017 airportsinfo.ru
Сроки и условия | Политика конфидициальности | Контакты |
Аэропорт Сочи | Аэропорт Владивосток | Аэропорт Тула |