Главная страница > Иркутская область > Средний аэропорт > Иркутск

Иркутск

Международный Аэропорт Иркутск

IATA: IKT
ICAO: UIII
FAA: UIII

Основная информация и карта

Адрес
ул. Ширямова, 13, Иркутск, Иркутская обл., Россия, 664009

Телефон
8 (395) 226-62-77

Интернет-сайт
http://iktport.ru/

Оценка аэропорта
2.817

Взлетные полосы

Длина х ширина, мПокрытиеКод
3564 x 45портландцементный бетонCON

Иркутск: частоты

НазваниеТипЧастота
Подход/Уход
Approach/Departure
APP / APP125.2
Автоматическая Информационная Служба Терминала
Automatic Terminal Information Service
ATIS / ATIS124.85
Наземная доставка
Ground Delivery
GND / TAXIING121.7
Разное
Miscellaneous
MISC / TRANSIT131.7
Пилотная Метеорологическая Служба
Pilot to Meteorological Service
PMSV / VOLMET125.475

RDR / RADAR119.3
Башня
Tower
TWR / TWR118.1

Соседние аэропорты

Иркутский Северо-Запад

Иркутский Северо-Запад (17.90 км)

Аэродром Ойок

Аэродром Ойок (31.74 км)

Усть-Ордынский

Усть-Ордынский (65.81 км)

Авиабаза Белая

Авиабаза Белая (90.55 км)

Кирен

Кирен (166.36 км)

Авиабаза Джида

Авиабаза Джида (214.40 км)

Иркутск: отзывы

Никита Гулевич

Я, конечно, знал, что иркутский международный аэропорт отстойnНо чтоб настолько ....nЗапихнуть два рейса по одному маршруту с разницей вылета в 10 мин (рука лицо)nНарод с маленькими детьми Ни присесть nОчередь измеряется десятками метров на контрольnЦены в три четыре раза выше, чем за периметром Барыги ????????‍♂️nВИП зал отстойnПод завязку к тому жеnРазочарован весьма nОдна звезда - за красивых девушек в персонале ) За одну )))

Сергей Винокуров

Неудобный подъезд к аэропорту. Бесплатное время стоянки ограниченно 10 минутами. Практически не реально успеть припарковаться, разгрузиться и отправить человека на регистрацию. Понятно, что это сделано, для выкачивания денег. При этом бесплатной парковки поблизости нет. Точнее, она, вроде как есть, но опущенный шлагбаум говорит, что там никого не ждут. nЗона досмотра при входе в аэропорт на столько маленькая, что постоянно образуются очереди прямо на улице. nЖлобские цены в камере хранения. 400 рублей за одно место - это за гранью понимания. При этом приходится еще раз прогонять сумки через сканер (нахрена? Я же только что прошел досмотр при входе!).

Фантази Я

Ужасный аэропорт, ремонт этому зданию катострофически необходим. Особенно это заметно когда возвращается из других стран, ни где не видела подобного бардака, медлительности и хамоватости сотрудников. Если не повезёт с прилетом ночным рейсом, свой багаж можно ждать часами, впрочем как и проходить паспортный контроль, ибо работать будут «полтора» сотрудника. Да и в дневное время все очень медленно. Удивляюсь как можно один единственный рейс выпускать в течении 2-3 часов? nВылетали на 777 боинге, впервые довелось лететь на таком большом самолёте из Иркутска. Народ просто еле поместился в этот накопитель-«зал ожидания». Сидячих мест на всех не хватило, люди стояли вдоль стен. Да и места-то эти - холоднющие железные лавки, зимой можно примерзнуть к ним. В туалете курят, зайти невозможно, табачная вонь распространяется и в зал, служащим аэропорта на это наплевать. Ну хоть бы вытяжку тогда сделали и обустроили место для курения. nВедь через Иркутск на Байкал прилетает и возвращается домой не малое количество туристов из разных стран, и первое их впечатление о нас - этот аэропорт. Стыдно за город и за страну, которая позволяет себе такую «визитную карточку».

Т.А. Тюрин

Один из худших аэропортов в России, отсутствуют эскалаторы, безграмотная навигация по аэропорту, в туалетах курят, в зале ожидания по непонятным причинам расстояние между лавочками ублюдсое- смотреть фото. Все засрано торговыми будками, ценообразование в магазинах зависит от стоимости аренды, соответственно целью аэропорта в Иркутске, не является создать комфортные условия для вылита пассажиров, а заработать бабла на нас.

Michel Axe

Нормальный аэропорт. Все быстро. Все приветливы. Бизнес зал небольшой, но уютный. Международный терминал стар и несколько изношен. Во внутреннем терминале есть Harat's Pub. Есть магазинчики, где можно купить кое-какие местные продукты и сувениры.В целом, аэропорт мне нравится, если летать через бизнес зал.

© 2021 - 2017 airportsinfo.ru
Сроки и условия | Политика конфидициальности | Контакты |
Аэропорт Сочи | Аэропорт Владивосток | Аэропорт Тула |